Enseignant.es

    Art-Espace

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Élisabeth Ballet
    Artiste plasticienne
    Jean-Luc Blanc
    Artiste plasticien
    Myriam Lefkowitz
    Gerald Petit
    Artiste
    Kristina Solomoukha
    Plasticienne
    Sarah Tritz
    Artiste

    Architecture Intérieure

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Catherine Frenak
    Non renseigné
    Pauline Marchetti
    Architecte
    Véronique Massenet
    Non renseigné
    Victor Meesters

    Cinéma d'Animation

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Romain Blanc-Tailleur
    Réalisateur, Compositeur
    François Colou
    Designer d’animation
    François Darrasse
    Professeur, consultant, cinéaste
    Marion Lacourt
    Non renseigné
    Sébastien Laudenbach
    Réalisateur de films d'animation et illustrateur
    Violaine Tateossian
    Serge Verny
    Cinéaste
    François Vogel
    Non renseigné

    Design Graphique

    Tous.tes
    Nom Fonction
    André Baldinger
    Concepteur visuel, typographe et créateur de caractères typographiques
    Camille Baudelaire
    Conceptrice, designer graphique (2D, objet, espace)
    Dirk Behage
    Graphiste
    Vadim Bernard
    Designer graphique
    Françoise Courbis
    Graphiste
    Roxane Jubert
    Graphiste/typographe, enseignant-chercheur, historienne du graphisme
    Philippe Millot
    Graphiste, chercheur
    Benoît Montigné
    Concepteur multimédia
    Gérard Plénacoste
    Designer
    Christian Rondet
    Plasticien photographe
    Laurent Ungerer
    Graphiste

    Design Objet

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Cyril Afsa
    Non renseigné
    Christophe Bigot
    Designer
    Martin De Bie
    Designer
    Florence Doleac
    Designer
    Alexandre Fougea
    Ingénieur, Designer
    Laurent Godart
    Designer
    Sophie Larger
    Designer
    Patrick Renaud
    Designer

    Design Textile & Matière

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Lauriane Beaunier
    Designer matière
    Aurélie Mathigot
    Aurélie Mossé
    Designer, chercheuse, enseignante
    Isabelle Rodier-Clergue
    Designer textile et couleur
    Roland Schär
    Artiste plasticien
    Maria Szakats
    Non renseigné
    Orsina Visconti
    Designer textile et matière

    Design Vêtement

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Romain Blot
    Anne Ferrer
    Concepteur volume textile
    Benjamin Monein
    Darja Richter-Widhoff
    Responsable pédagogique
    Gilles Rosier
    Directeur artistique

    Image Imprimée

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Loren Capelli
    Non renseigné
    Katy Couprie
    Auteur-illustrateur,plasticienne, graveur et photographe
    Hiroshi Maeda
    Graphiste
    Laurent Mercier
    Graphiste
    Christophe Naux
    Graphiste
    Denis Perus
    Designer
    Lucile Piketty
    Non renseigné
    Mathew Staunton
    Historien, éditeur, linograveur

    Photo-Vidéo

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Christophe Bourguedieu
    Photographe
    Brice Dellsperger
    Artiste plasticien
    Natacha Lesueur
    Photographe et plasticienne
    Charlotte Moth
    Non renseigné
    Florence Paradeis
    Artiste plasticienne
    Marie Voignier
    Non renseigné

    Scénographie

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Élise Capdenat
    Scénographe
    Patrick Laffont-Delojo
    Plasticien, vidéaste, scénographe
    Brice Leboucq
    Compositeur sound designer, concepteur d’événements
    Raymond Sarti
    Scénographie
    Annabel Vergne
    Scénographe

    Sciences humaines

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Judith Abensour
    Enseignante en théorie des arts et du cinéma
    Elsa Boyer
    Non renseigné
    Alain Clueff
    Historien de l’art
    Stéphane Degoutin
    Artiste, écrivain, chercheur
    Benjamin Delmotte
    Enseignant en philosophie
    Lucile Encrevé
    Docteure en Histoire de l’art contemporain, Historienne de l’art et du design
    Anna Lalanne-Bernagozzi
    Consultante en Design, commissaire d'exposition et journaliste
    Guénolée Milleret
    Non renseigné
    Catherine Strasser
    Autrice, historienne de l’art
    Paul Sztulman
    Théoricien de l’art
    Annabela Tournon Zubieta
    Historienne de l’art, enseignante

    Perception, représentation, expression

    Tous.tes
    Nom Fonction
    Antoine Barjini
    Artiste plasticien
    Marco Bellini
    Photographe
    Blandine Bontour
    Designer, coloriste
    Nassez Bouzid
    Artiste plasticien
    Timothé Collignon
    Alain Declercq
    Artiste
    Guillaume Dégé
    Jean-François Fourmond
    Photographe, auteur
    Mathieu Gaudric
    Bertrand Gauguet
    Musicien, pédagogue
    Iris Levasseur
    Artiste plasticienne
    Pascale Lion
    Architecte d’intérieur
    Pierre Marquis
    Architecture et ingénieur
    Nicolas Nemitz
    Ingénieur
    Philippe Parodi-Pollet
    Sculpteur
    Antoine Petitrenaud
    Non renseigné
    Philippe Roaldes
    Jean-Jacques Rullier
    Non renseigné
    Emmanuelle Sainte Fare Garnot
    Marc Tanguy
    Peintre